Untitled Document
  Featured Content Slider Using jQuery - Web Developer Plus Demos
 
 
Agenda Indeks Agenda  
 
Leaflet Penerimaan Mahasiswa Baru 2017/2018
09 Juni 2017

Leaflet Penerimaan Mahasiswa Baru 2016/2017
17 Mei 2016

 
 

 
Selamat Datang di Prodi Pendidikan Kimia

 
Dosen
 Dr. Eny Winaryati, M.Pd
 Eko Yuliyanto, M.Pd
 Dra.Yusrin, M.Pd
 Andari Puji Astuti, M.Pd
 Fitria Fatichatul H., S.Si, M.Pd
 Dra. Endang Trimaharini W, M.Pd
 
Pengunjung
 
Statistik Pengunjung
» 1 Online
» 6 Today
» 3 Yesterday
» 9 Week
» 81 Month
» 81 Year
» 6634 Total
Total: 136 (01.08.2016)

 
  Berita Indeks Berita  
 
 

Cara Menemuka Ide Kreatif

Syarat Menemukan Ide Kreatif "BARU"
Namun, syarat kondisi pikiran harus bahagia terlebih dahulu.

To be Continue...

[Selengkapnya]   Dibaca 88 kali


PERPANJANGAN DISKON SPI 50%

Adik-adik ada peluang bagus👍 nih!
.
DIPERPANJANG s.d.SEPTEMBER 2017
.
.
Pendidikan Kimia Unimus menerima mahasiswa baru 2017/2018 dengan berbagai keuntungan:
1. Bebas Tes 
2. Program studi terakreditasi BAN-PT "B" (Sudah sangat bisa untuk mendaftar CPNS)
3. Biaya Terjangkau (lihat rincian di bawah)
4. Diskon 50% SPI masih ada 25 KURSI MAHASISWA BARU
.
.
Keren kan! 
.
.

Bingung😇, bagaimana caranya? Berikut caraya:
1. Print Formulir Online, 
Pendaftaran Online (KLIK: http://pmb.unimus.ac.id/ ) 
pilihan prodi No. 1. Pendidikan Kimia JALUR "Bebas Tes CBT”
3. Foto 3x4 (3 Lembar)
4. Foto Copy Raport Sem 1-5 dengan nilai raport rata-rata 70/ 2.80 (Kurikulum 2013)
5. Foto Copy Ijazah/ Surat Keterangan Lulus selanjutnya,
6. Biaya Pendaftrn Rp 200.000 Bank Syariah Mandiri (BSM) An. Universitas Muhammadiyah Semarang No.Rek 57.5555.9999
.
.
Berkas dapat dikirim Via Pos/Diantar Langsung.
.
.
ALAMAT PENGIRIMAN:
KAPRODI PENDIDIKAN KIMIA
A.n. Dra.ENDANG T.M, M.Pd
UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SEMARANG (UNIMUS)
Jl. Kedungmundu Raya No. 22, Semarang 50273
.
.
So…..buruan daftar…..syarat pendaftarannya pun sangat mudah, 😁😁
.
.

Untuk lebih jelas keterjangkauan biaya, kami jabarkan sebagai berikut!
Biaya SPI(Sumbangan Pengembangan Institusi) dan DPM(Dana Pengembangan Mahasiswa) 
.
.
Gelombang 3 ( September ) 
1. DPM Rp 1.200.000 
 2. SPI Rp 3.250.000 ( sudah diskon 50%)
SPI & DPM Hanya sekali selama Kuliah
Biaya Semester:
I: Rp 3.395.000 +DPM+SPI
II: Rp 3.400.000, 
III: Rp 3.605.000, 
IV: Rp 3.410.000, 
V: Rp 3.605.000, 
VI: Rp 3.495.000, 
VII: Rp 2.280.000, 
VIII: Rp 2.560.000
Biaya semester sudah meliputi SPP, SKS, & Praktikum
.
.

Info Lebih Lanjut
Telp/SMS/WA :
👉🏻Mr. Eko Y(08564.355.7497) II Mrs. Endang T.M (0857.1305.9891)II Mrs. Fitria F.H(085641344016)
Lets join us! 
== Inspiring Chemistry Teacher ==

[Selengkapnya]   Dibaca 79 kali


HALAL-BIHALAL IKAHIMKI WILAYAH 3 ( DIY-JATENG)

IKAHIMKI WILAYAH 3 ( Ikatan Himpunan Mahasiswa Kimia Indonesia), telah melaksanakan silaturahim Anggota di Unimus. Kegiatan ini merupakan tahunan yang dilakukan di berbagai Perguruan Tinggi. Pada tahun ini Unimus berkesempatan menjadi tuan rumah kegitan tersebut, sabtu, 20/08/2017. Kegiatan ini sebagai arena silaturahim antar mahasiswa yang terhimpun dalam himpunan mahasiswa kimia. 

[Selengkapnya]   Dibaca 92 kali


UNIMUS SCIENCE FAIR 2017: SEMINAR NASIONAL “PRO-LINGKUNGAN” & LOMBA KARYA INOVASI PENGELOLAAN LIMBAH SMA/MA/SMK TINGKAT NASIONAL

Dewasa ini, teknologi dan berbagai kebutuhan masyarakat berkembang ke arah ramah lingkungan. Pola hidup masyarakatpun juga harus mengarah dan mengacu pada prinsip ramah lingkungan. Banyak kampanye dan seminar yang dilakukan dengan mengusung tema tentang lingkungan. Himpunan Mahasiswa Pendidikan Kimia (Himadikmia) dan Badan Eksutif Mahasiswa FMIPA (BEM FMIPA) mengadakan kegiatan: Seminar Nasional Pro-lingkungan, Lomba Karya Inovasi Pengelolaan Limbah (Panduan),  dan Pemilihan Duta Lingkungan Universitas Muhammadiyah Semarang (Unimus), seluruh rangkaian kegiatan akan dilakukan pada Sabtu 16 September 2017, di Kampus Unimus Jl. Kedungmundu Raya No.18 Semarang.

Melalui lomba Karya Inovasi Pengelolaan Limbah, kami berharap generasi muda indonesia dapat melakukan langkah gerak nyata yang dibuktikan melalui pembuatan produk bukan hanya membicarakan teori untuk menyelamatkan bumi kita. Produk dibuat dari limbah sehingga limbah tersebut limbah tersebut tidak akan mencemari lingkungan namun justru dapat menjadi sesuatu yang bermanfaat. Proses yang dilakukan dapat menggunakan cara reuse, reduce maupun recycle, namun yang paling penting kami mengharapkan peserta dapat melakukan prosesnya dengan rasa senang, bukan dengan rasa terpaksa, juga agar peserta mengikuti lomba ini benar-benar karena ingin berkontribusi untuk lingkungan. 

[Selengkapnya]   Dibaca 217 kali


Pendidikan Kimia : Green Campus, Pilot Project pengembangan Pengolahan Sampah Terpadu



Senin, 1 Agutus 2017 Pendidikan Kimia Unimus mengadakan kegiatan Forum Group Discussion (FGD) dengan Majelis Lingkungan Hidup PWM Jawa Tengah  Green Campus. Kegiatan ini melibatkan berbagai pihak yang ada di UNIMUS yaitu Program Studi Pendidikan Kimia yang di wakili oleh Dr.Eny Winaryati, M.Pd, Fitria Fatichatul Hidayah, M.Pd, dan Eko Yuliyanto, M.Pd.  Sedangkan pihak Majelis lingungan Hidup PWM di wakili oleh Wakil ketua Majlis LH Dr. Bagus Irawan, M.Si, beserta Sekertarisnya. Pilot Project pengembangan Pengolahan Sampah Terpadu.  

Kegiatan ini dilakukan, merupakan bagian kegiatan Hibah IbKIK ( Ipteks bagi Kreativitas, Inovasi, Kampus). Pada tahun ini merupakan tahun ke-2 pelaksanaan Hibah IbKIK yang terdiri dari: Dr.Eny Winaryati, M.Pd, Fitria Fatichatul Hidayah, M.Pd, dan Eko Yuliyanto, M.Pd. Program ini dilakukan karen kita mengetahui kondisi sampah yang ada di UNIMUS. Sampah yang ada di UNIMUS hingga saat ini pengolahan belum optimal, selama ini hanya menggunakan incenerator buatan. Namun, hal ini belum menjadi solusi yang mengedepankan PRO-LINGKUNGAN. Oleh karena itu perlu adanya pengolahan sampah terpadu dan mampu menyelesaikan dengan baik.

[Selengkapnya]   Dibaca 91 kali



 
 
   
 
Tautan
Universitas Muhammadiyah Semarang
unimus.ac.id
Kimia Indonesia
chem-is-try.org
American Chemical Society
acs.org
MSDS Databases
msdssearch.com
The Periodic Table of Video
periodicvideos.com
Dikti
dikti.go.id
KKN Vokasi Adiwerna Unimus
kknvokasiunimus.blogspot.com
Portal Garuda
garuda.dikti.go.id
Wisata Lokal
rembang.dosen.unimus.ac.id
Proquest
search.proquest.com
Gale Databases
find.galegroup.com/menu/commonmenu.do?userGroupName=ptn066
EbscoHost Research Databases
search.ebscohost.com
Pendidikan Tinggi Muhammadiyah
dikti.muhammadiyah.or.id
Digital Library Muhammadiyah
www.muhammadiyah.or.id/id/content-174-det-digital-library.html
Peraturan Undang-Undang
http://www.kopertis3.or.id/html/download/peraturan/
BELMAWA RISTEK DIKTI
http://belmawa.ristekdikti.go.id/
SISTEM INFORMASI KOPERTIS WILAYAH VI
http://sistem.kopertis6.or.id/dosen/
 
 
 
 
 
         
 
Untitled Document
 
Copyright © 2014 Program Studi Pendidikan Kimia | Universitas Muhammadiyah Semarang