Untitled Document
  Featured Content Slider Using jQuery - Web Developer Plus Demos
 
 
Agenda Indeks Agenda  
 
Leaflet Penerimaan Mahasiswa Baru 2017/2018
09 Juni 2017

Leaflet Penerimaan Mahasiswa Baru 2016/2017
17 Mei 2016

 
 

 
Selamat Datang di Prodi Pendidikan Kimia

 
Dosen
 Dr. Eny Winaryati, M.Pd
 Eko Yuliyanto, M.Pd
 Dra.Yusrin, M.Pd
 Andari Puji Astuti, M.Pd
 Fitria Fatichatul H., S.Si, M.Pd
 Dra. Endang Trimaharini W, M.Pd
 
Pengunjung
 
Statistik Pengunjung
» 1 Online
» 1 Today
» 3 Yesterday
» 4 Week
» 93 Month
» 447 Year
» 7000 Total
Total: 136 (01.08.2016)

 
  Berita Indeks Berita  
 
 

Vol 6, No 1 MARET (2018): JURNAL PENDIDIKAN SAINS (JPS), TELAH TERBIT!

[Selengkapnya]   Dibaca 6 kali


Peluang Hibah Penelitian Nutrifood 2018

[Selengkapnya]   Dibaca 4 kali


Cara Menemuka Ide Kreatif

Syarat Menemukan Ide Kreatif "BARU"
Namun, syarat kondisi pikiran harus bahagia terlebih dahulu.

To be Continue...

[Selengkapnya]   Dibaca 161 kali


PERPANJANGAN DISKON SPI 50%

Adik-adik ada peluang bagus👍 nih!
.
DIPERPANJANG s.d.SEPTEMBER 2017
.
.
Pendidikan Kimia Unimus menerima mahasiswa baru 2017/2018 dengan berbagai keuntungan:
1. Bebas Tes 
2. Program studi terakreditasi BAN-PT "B" (Sudah sangat bisa untuk mendaftar CPNS)
3. Biaya Terjangkau (lihat rincian di bawah)
4. Diskon 50% SPI masih ada 25 KURSI MAHASISWA BARU
.
.
Keren kan! 
.
.

Bingung😇, bagaimana caranya? Berikut caraya:
1. Print Formulir Online, 
Pendaftaran Online (KLIK: http://pmb.unimus.ac.id/ ) 
pilihan prodi No. 1. Pendidikan Kimia JALUR "Bebas Tes CBT”
3. Foto 3x4 (3 Lembar)
4. Foto Copy Raport Sem 1-5 dengan nilai raport rata-rata 70/ 2.80 (Kurikulum 2013)
5. Foto Copy Ijazah/ Surat Keterangan Lulus selanjutnya,
6. Biaya Pendaftrn Rp 200.000 Bank Syariah Mandiri (BSM) An. Universitas Muhammadiyah Semarang No.Rek 57.5555.9999
.
.
Berkas dapat dikirim Via Pos/Diantar Langsung.
.
.
ALAMAT PENGIRIMAN:
KAPRODI PENDIDIKAN KIMIA
A.n. Dra.ENDANG T.M, M.Pd
UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH SEMARANG (UNIMUS)
Jl. Kedungmundu Raya No. 22, Semarang 50273
.
.
So…..buruan daftar…..syarat pendaftarannya pun sangat mudah, 😁😁
.
.

Untuk lebih jelas keterjangkauan biaya, kami jabarkan sebagai berikut!
Biaya SPI(Sumbangan Pengembangan Institusi) dan DPM(Dana Pengembangan Mahasiswa) 
.
.
Gelombang 3 ( September ) 
1. DPM Rp 1.200.000 
 2. SPI Rp 3.250.000 ( sudah diskon 50%)
SPI & DPM Hanya sekali selama Kuliah
Biaya Semester:
I: Rp 3.395.000 +DPM+SPI
II: Rp 3.400.000, 
III: Rp 3.605.000, 
IV: Rp 3.410.000, 
V: Rp 3.605.000, 
VI: Rp 3.495.000, 
VII: Rp 2.280.000, 
VIII: Rp 2.560.000
Biaya semester sudah meliputi SPP, SKS, & Praktikum
.
.

Info Lebih Lanjut
Telp/SMS/WA :
👉🏻Mr. Eko Y(08564.355.7497) II Mrs. Endang T.M (0857.1305.9891)II Mrs. Fitria F.H(085641344016)
Lets join us! 
== Inspiring Chemistry Teacher ==

[Selengkapnya]   Dibaca 148 kali


HALAL-BIHALAL IKAHIMKI WILAYAH 3 ( DIY-JATENG)

IKAHIMKI WILAYAH 3 ( Ikatan Himpunan Mahasiswa Kimia Indonesia), telah melaksanakan silaturahim Anggota di Unimus. Kegiatan ini merupakan tahunan yang dilakukan di berbagai Perguruan Tinggi. Pada tahun ini Unimus berkesempatan menjadi tuan rumah kegitan tersebut, sabtu, 20/08/2017. Kegiatan ini sebagai arena silaturahim antar mahasiswa yang terhimpun dalam himpunan mahasiswa kimia. 

[Selengkapnya]   Dibaca 155 kali



 
 
   
 
Tautan
Universitas Muhammadiyah Semarang
unimus.ac.id
Kimia Indonesia
chem-is-try.org
American Chemical Society
acs.org
MSDS Databases
msdssearch.com
The Periodic Table of Video
periodicvideos.com
Dikti
dikti.go.id
KKN Vokasi Adiwerna Unimus
kknvokasiunimus.blogspot.com
Portal Garuda
garuda.dikti.go.id
Wisata Lokal
rembang.dosen.unimus.ac.id
Proquest
search.proquest.com
Gale Databases
find.galegroup.com/menu/commonmenu.do?userGroupName=ptn066
EbscoHost Research Databases
search.ebscohost.com
Pendidikan Tinggi Muhammadiyah
dikti.muhammadiyah.or.id
Digital Library Muhammadiyah
www.muhammadiyah.or.id/id/content-174-det-digital-library.html
Peraturan Undang-Undang
http://www.kopertis3.or.id/html/download/peraturan/
BELMAWA RISTEK DIKTI
http://belmawa.ristekdikti.go.id/
SISTEM INFORMASI KOPERTIS WILAYAH VI
http://sistem.kopertis6.or.id/dosen/
Himadikmia
himadikmia.unimus.ac.id
 
 
 
 
 
         
 
Untitled Document
 
Copyright © 2014 Program Studi Pendidikan Kimia | Universitas Muhammadiyah Semarang